В Башкирии в парламентских выборах примут участие 18 региональных отделений политических партий из 39 зарегистрированных в республике и имеющих право на участие в выборах. Об этом заявил председатель Центризбиркома Башкирии Хайдар Валеев на встрече с руководителями региональных отделений политических партий, участвующих в выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ пятого созыва, сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM Центризбиркоме Башкирии.

"Центральная избирательная комиссия РБ максимально демократично подошла к работе с кандидатами и политическими партиями, делала все, чтобы политические партии, представившие документы на регистрацию, принимали участие в выборах, - сказал Хайдар Валеев. - В результате на нынешних выборах обеспечена высокая многопартийная конкуренция".

Председатель ЦИК РБ подчеркнул, что только совместная конструктивная деятельность организаторов выборов, региональных отделений политических партий, правоохранительных органов позволит создать условия для проведения Единого дня голосования на высоком уровне.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РБ Александр Попов ознакомил присутствующих с Комплексным планом оперативных мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в преддверии выборов и в Единый день голосования. По его словам, в обеспечении безопасности при проведении выборов будет задействовано порядка 9 тысяч сотрудников органов внутренних дел.