30 августа в Кургане в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт праздник спорта и здоровья, посвященный Эстафете Олимпийского огня. Он даст старт предолимпийским мероприятиям, которые будут проходить в Кургане и области до самого открытия Олимпиады, сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В празднике примут участие прославленные спортсмены, которые пронесут Олимпийский огонь по территории Зауралья. В рамках мероприятия состоится презентация муниципальных детско-юношеских спортивных школ, а также учреждений дополнительного образования детей, где действуют спортивные кружки и секции. На ней каждый родитель может получить исчерпывающую информацию о том, куда можно записать своего ребенка.

Насыщенной обещает стать и спортивно-развлекательная программа праздника. Курганцев и гостей города ожидают показательные выступления юных акробатов, баскетболистов, футболистов, боксёров, тхэквондистов, соревнования по мини - футболу и баскетболу, турнир по шахматам, эстафета воспитанников детских садов, а также эстрадные номера курганских коллективов.