Сегодня, 28 августа, в Челябинске сегодня начала работу IV Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. Делегацию Свердловской области возглавил председатель правительства Денис Паслер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Паслер отметил, что развитие агропромышленного комплекса Среднего Урала является одним из приоритетных направлений работы губернатора и правительства Свердловской области. В регионе стартовала целевая программа "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Свердловской области", рассчитанная до 2020 года. На поддержку сельскохозяйственного производства региона в этом году планируется направить около 5 млрд руб. из областного и федерального бюджетов. Благодаря этой системной деятельности агропромышленный комплекс региона на протяжении последних лет демонстрирует стабильно высокие показатели. Свердловская область входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации по производству молока, яиц, мяса птицы.

На выставке в Челябинске Свердловскую область представляют восемь предприятий: ОАО "Ирбитский молзавод", ООО "Доброгост", ОАО " Тагилпиво", ОАО "ЕГМЗ № 1", ОАО "ПФ "Рефтинская", ОАО "ПФ "Среднеуральская", НО "Молочный союз", НО "Союз мукомольных и хлебопекарных предприятий СО".

"Уверен, что участие в выставке позволит свердловским производителям поделиться своими успехами и достижениями, представить свою продукцию, а также изучить и взять на вооружение лучшие наработки своих коллег из соседних регионов, познакомиться с самыми современными тенденциями развития продовольственного рынка, технологиями ведения хозяйства и переработки продукции", - подчеркнул Паслер.