Соглашение "За чистые и честные выборы" подписано в Воронеже представителями ряда политических партий 27 августа, передает корреспондент ИА REGNUM. Соглашение подписано по инициативе межрегиональной общественной организации "Общественный комитет "За честные выборы!", церемония подписания состоялась в здании Воронежской городской Думы.

Подписи под документом поставили представители "Единой России", ЛДПР, "Патриотов России", "Альянса зеленых - народной партии", "Российской партии Мира и Единства", "Российской партии пенсионеров", "Народной партии России", "Российской партии пенсионеров за справедливость", "Народной партии "За женщин России", "Российского общенародного союза", "Демократического выбора". Согласно соглашению, партии, его подписавшие, обязуются способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов, на основе соблюдения действующего законодательства и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса. Участники соглашения также договорились об отказе от попыток давления на избирателей и распространения недостоверной информации в отношении своих конкурентов.

Напомним, 8 сентября в единый день голосования в Воронеже состоятся выборы мэра. На пост главы города претендуют девять человек: Николай Марков от "Народной партии России", Константин Ашифин от КПРФ, Галина Кудрявцева от "Альянса Зеленых", Антон Васильев от "Трудовой партии России", Александр Овсянников от ЛДПР, Борис Супренок от Воронежского регионального отделения политической партии "Демократический выбор", Дмитрий Никитин от политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные", Александр Гусев от "Единой России" и Евгений Емельянов от партии "Партия налогоплательщиков России".