В Ульяновской области пройдет социальная акция для детей, больных сахарным диабетом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие "Вместе к новой жизни!" будет организовано региональным министерством здравоохранения и областной общественной организацией инвалидов и членов их семей "Диабетическое объединение" 31 августа в 10.00 в развлекательном комплексе "Пятое солнце".

Планируется, что в акции примут участие более 270 детей и подростков с сахарным диабетом. Для участников младшей возрастной категории будет организована интерактивно-анимационная программа, для подростков в возрасте от 12 до 18 лет - тренинг психолога "Моя жизнь - мой выбор", для взрослых - семинар-консультация "Психологическая адаптация детей как средство улучшения контроля над диабетом".

В ходе мероприятия все желающие смогут измерить уровень сахара в крови, а люди с нарушением углеводного обмена - гликированный гемоглобин. В заключение пройдёт акция "Синий круг ООН", в ходе которой дети, родители и врачи объединятся в один большой круг - символ объединения людей в борьбе с диабетом - и запустят в небо 500 синих шаров.