31 августа экологический субботник "Зеленая Россия" пройдет в 170 населенных пунктах Свердловской области. Представители органов исполнительной и муниципальной власти, общественные организации, предприятия, неравнодушные жители будут проводить уборку на 400 участках - это парки, скверы, берега водоемов, обочины трасс и зоны отчуждения железнодорожных магистралей, проходящих внутри населенных пунктов, сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Ожидается, что в субботнике примут участие до 100 тысяч человек. Для сравнения в прошлом году было 2 тысячи участников. И это не разнарядка. Это информация из муниципалитетов. Мы попросили предоставить ориентировочные данные по участникам, чтобы можно было решить оргвопросы по инвентарю, полигонам для размещения собранного мусора, и получили такой прогноз", - сказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Председатель правительства области Денис Паслер дал поручения управляющим округов и руководителям администрации Екатеринбурга - обеспечить бесплатный прием собранного мусора полигонами муниципальных образований. Помочь с оснащением инструментами всех желающих принять участие в субботнике.