Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских 28-29 августа будет работать в Челябинской области. В программе визита - посещение межрегиональной агровыставки, совещание с губернаторами шести уральских регионов и визит в город Златоуст, сообщили 28 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

28 августа Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и главы субъектов страны, входящих в Уральский федеральный округ, примут участие в открытии IV окружной агропромышленной выставки в Ледовой арене "Трактор" (г. Челябинск). Здесь будут представлены все богатство и достижения аграриев Урала.

После открытия выставки Игорь Холманских намерен провести совещание с губернаторами, посвященное ходу уборочной кампании, а также внедрению системы "Безопасный город" в уральских регионах.

В заключение дня состоится двусторонняя встреча полпреда и губернатора Челябинской области Михаила Юревича, на которой будет обсуждаться текущая социально-экономическая ситуация в регионе.

Завтра, 29 августа, Игорь Холманских и Михаил Юревич отправятся в Златоуст, где посетят одно из градообразующих предприятий - ОАО "Златмаш".