В министерстве спорта России готовы рассмотреть документы на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в камчатских поселках Мильково, Тиличики и Оссора. Как рассказали ИА REGNUM в правительстве Камчатского края, вопрос о долевом федеральном финансировании строительства во время рабочей поездки в Москву затронул министр спорта региона Андрей Иванов.

Андрей Иванов отчитался о работе по созданию инфраструктуры на горе Морозная, установке на базе первой на Камчатке системы искусственного оснежения и кресельного подъемника. Сейчас на горе Морозной идет самый тяжелый этап работы, когда опоры для подъемника и освещения будут устанавливать на труднодоступном скалистом участке склона при помощи вертолета. Завершить полную реконструкцию горнолыжной базы "Морозная" планируется к 2015 году. В Минспорте РФ пообещали рассмотреть возможность выделения в 2014 году региону дополнительных 125 млн рублей на завершение реконструкции горнолыжной базы "Морозная".

Следующими объектами тотальной реконструкции станут горнолыжные базы "Эдельвейс", "Красная сопка" и "Центральная" в Петропавловске-Камчатском.

"В последние годы мы подняли высокую планку темпов строительства спортивных объектов, и наша главная задача - сохранить его и далее. Эти темпы коснутся строительства не только горнолыжных баз и стадиона "Спартак" в Петропавловске-Камчатском, но и спортивных игровых площадок", - сказал Андрей Иванов.