Сегодня, 27 августа, в Калуге заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Николай Любимов встретился с председателем областной государственной администрации Винницкой области Украины Иваном Мовчаном. Двухдневный визит украинской делегации предусматривает знакомство с калужским опытом привлечения инвестиций и передовых технологий в различные сферы экономики, а также развития территорий муниципалитетов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе встречи обсуждались перспективы межрегионального сотрудничества Калужской и Винницкой областей. По мнению сторон наиболее перспективными могут стать сельскохозяйственная отрасль и логистика. "В нашей области есть хороший опыт создания логистических центров и таможенных терминалов, который может быть интересен нашим потенциальным партнерам", - отметил Николай Любимов.

В рамках визита члены делегации провели презентацию Винницкой области в Калужской торгово-промышленной палате и приняли участие в переговорах с представителями ряда профильных министерств и бизнес-кругов региона. Гости также посетили ряд индустриальных парков области, жилой комплекс "Воскресенское", ООО "Центр генетики "Ангус". Также запланировано их знакомство с деятельностью АНО "Калужский бизнес-инкубатор "Материалы и компоненты электроники".