В Чувашии полицейские защитили 50-летнюю женщину от нападения козла. При этом чтобы угомонить животное, один из стражей порядка произвел несколько выстрелов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике.

Инцидент произошёл рано утром 27 августа в Шумерле. Сотрудники ДПС во время патрулирования услышали крики о помощи. "Напротив здания физкультурно-оздоровительного комплекса они увидели сидевшую на скамейке женщину, рядом с ней стоял козел и пытался ее укусить. Сотрудники ДПС стали отгонять животное от горожанки, но оно вело себя агрессивно, угрожающе мотало головой и рогами. В целях недопущения негативных последствий от непредсказуемых действий агрессивно настроенного четвероногого, инспектор ДПС произвел три выстрела из табельного оружия. Животное получило ранения, не опасные для жизни", - говорится в релизе министерства.

У 50-летней женщины в результате полученного психологического потрясения случился гипертонический криз. Сотрудники ДПС вызвали скорую медицинскую помощь и ее доставили в городскую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Позже полицейские установили, что несколькими днями раньше животное привела в зоолунапарк, который находился в городе с гастролями, местная жительница и безвозмездно передала его персоналу. Ночью животное освободилось от привязи и сбежало из вольера. В настоящий момент сотрудники зооцирка забрали раненое животное в другой город, где у них запланированы представления, отметили в министерстве.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия в МВД по Чувашии проводится служебная проверка.