В комитете транспорта Саратовской области подвели промежуточные итоги реализации социальных месячных проездных билетов для льготных категорий граждан, пользующихся общественным транспортом на территории региона, в 2013 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

В Саратовской области право приобретения социальных проездных билетов предоставляется 20 категориям граждан из федерального и областного регистров. Всего в области насчитывается 571,8 тысяч льготников.

За 8 месяцев 2013 года на территории области реализовано и бесплатно предоставлено около 2 млн социальных месячных проездных билетов. Наибольшей популярностью пользуются среди жителей социальные билеты на пригородный и городской автомобильный транспорт, их в этом году было продано более 1 млн штук.

По словам председателя комитета транспорта области Василия Разделкина, в 2013 году комитетом транспорта все обязательства по обеспечению равной транспортной доступности услуг общественного транспорта для населения будут выполнены полностью и все права льготников соблюдены в полном объеме.