Главный тренер молодежной команды "Зенита" Дмитрий Черышев рассказал о дальнейшей судьбе своего сына в мадридском "Реале". Напомним, что полузащитник сборной России Денис Черышев числится в основном составе "Реала", однако в основной состав команды не попадает.

"Конечно, Карло Анчелотти не хочет его отпускать из "Реала", - сказал Дмитрий Черышев в эфире "Радио Зенит". - Он видит Дениса на месте левого защитника. Но Денис хочет играть на своей позиции - на левом фланге атаки, где он силен, где может расти и прогрессировать. Ну и самое главное - у нас не за горами чемпионат мира в Бразилии, естественно, он хочет попасть в состав нашей национальной сборной. Денис хочет уйти потому, что он молодой и перспективный футболист, ему нужна игровая практика. Сейчас агент Дениса договаривается с руководством команды о том, чтобы отдать его в аренду. Этот вопрос решится максимум на следующей неделе. Думаю, что в скором времени мы все узнаем".

В настоящее время Черышев травмирован. Он получил повреждение в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира - 2014 Северная Ирландия - Россия.

Напомним, что футболист этим летом подписал новый контракт с "Реалом", однако мог отправиться в аренду. Сообщалось, что в услугах футболиста заинтересованы "Эвертон", "Малага", "Бенфика", "Байер", "Монако" и "Зенит".