С 24 по 26 октября в пансионате "Северная Рица" (Архангельская область) пройдет выездной семинар-учеба депутатов верхней палаты Молодежного парламента Архангельска "Я - молодой архангелогородец". Верхняя плата Молодежного парламента формируется из представителей общественных объединений и высших учебных заведений.

Как сообщила пресс-служба мэрии Архангельска, юные парламентарии собираются на семинар для того, чтобы выработать пути взаимодействия молодых представителей общественности с органами власти по вопросам молодежной политики. Кроме молодежного актива в семинаре примут участие депутаты Архангельского городского Совета, специалисты управления образования мэрии, центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам, представители технического совета Молодежной думы России.

В ходе работы ребята познакомятся со структурой органов местного самоуправления, нормативно-правовой документацией, касающейся молодёжи, целевыми программами федерального, областного, городского значения, изучат опыт других регионов по взаимодействию объединённых молодёжных организаций с властью.

Учёба будет проходить в форме тренинга, включая ролевые и деловые игры, работу в группах.