Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев в ходе своего однодневного визита в Волгоградскую область обсудил на встрече с губернатором региона Сергеем Боженовым стратегические направления развития Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 27 августа, одним из вопросов стала тема, которая, по словам Владимира Васильева, является ключевой не только для одного региона, но и для всей страны - речь о патриотическом воспитании молодежи.

"Важность этой работы подчеркнул и президент Владимир Путин, который 23 августа приехал на открытие восстановленного фонтана "Детский хоровод". В деле сохранения памяти о войне и ее героях Волгоградская область является примером для всей страны", - считает вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

На встрече обсуждались и другие темы - в частности, Сергей Боженов подробно остановился на тех проектах, которые касаются развития Волгограда. По мнению Владимира Васильева, необходима и государственная поддержка - как на развитие дорожной инфраструктуры, так и на реконструкцию легендарной набережной имени 62-ой армии. Здесь, по его словам, безусловно, есть предмет для сотрудничества с партией "Единая Россия" и федеральным центром.

Также накануне заместитель председателя российского парламента посетил областной госпиталь ветеранов войн, провел встречи с однопартийцами, профессорско-преподавательским составом и студентами волгоградских вузов.