В Тюменской области пройдет Недели информационных технологий. Все мероприятия с 9 по 13 сентября охватят разные категории граждан. Об этом 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Так в рамках недели состоится выставка "Информационные технологии: вчера, сегодня, завтра", которая заинтересует в большей мере школьников и студентов. CIO-конгресс соберет разработчиков программного обеспечения и узких технических специалистов. Форум-выставка "ИНФОТЕХ" охватит все направления ИТ-отрасли.

На конференции компьютерной компании "Арсенал+" участникам будут представлены новые технологические и управленческие решения. Специалисты смогут напрямую пообщаться с представителями поставщиков оборудования и программного обеспечения, а также участвовать в розыгрыше ценных призов.

"Такой масштаб позволяет объединяться и развиваться всем занятым в сфере информатизации организациям, что приведет в конечном итоге к созданию в Тюмени ИТ-кластера", - так считает председатель клуба ИТ-директоров Тюменского региона, а ныне и председатель союза ИТ-директоров России Андрей Семенов.

По его словам Тюмень очень выгодно выглядит на фоне других регионов. одтверждением этому служит 3-е место, которое заняла Тюмень в последнем рейтинге готовности к информационному обществу, опередив по некоторым показателям Санкт-Петербург.