Социально-экономическая ситуация в Чеченской Республике постепенно нормализуется, сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В то же время, работникам правоохранительных органов все еще приходится сталкиваться с преступлениями в экономической сфере.

Так, в Шалинском районе в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности местной фабрики по выпуску художественных керамических изделий н. п. Дуба-Юрт установлено, что ее директором Багаевым Сираджи Шарпудиновичем, 1961 года рождения, присвоено 91 тысяча рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ "Присвоение, или растрата".

Правоохранительные органы продолжают осуществлять мероприятия по пресечению незаконного распространения наркотических веществ. Так, в Старопромысловском районе г. Грозный сотрудниками милиции был задержан Шархан Масаев, 1982 года рождения. При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое вещество героин. На Центральном рынке по г.Грозный задержана с поличным при совершении преступных действия, связанных с распространением наркотических средств, Зарима Арцуева, 1974 года рождения. У нее при проведении контрольной закупки изъят героин. В ходе личного досмотра у З. Арцуевой изъято еще 3,412 грамма этого вещества. З. Арцуева задержана в порядке ст.91 УПК РФ.