Владивостокский "Адмирал" одержал первую победу в официальном мачте

Владивосток, 27 августа 2013, 08:13 — REGNUM  Приморский хоккейный клуб "Адмирал" начал выступление на Кубке Донбасса с победы над череповецкой "Северсталью" со счетом 5:4. Матч прошел в ночь с 26 по 27 августа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе клуба.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, которая, впрочем, к забитым шайбам не привела. Решительным образом всё изменилось во второй трети игры. За 12 минут до конца периода приморская команда, будучи в меньшинстве, открыла счет - ошибку соперника подкараулил лучший снайпер команды Энвер Лисин. Однако это было только начало. Всего минуту спустя Денис Осипов увеличил преимущество своей команды, а ещё через полторы реализовал большинство Егор Антропов.

Три шайбы, забитые чуть более, чем за три минуты, выбили игроков "Северстали" из колеи, и собраться с силами им удалось только к концу игрового отрезка - счет "размочил" Николай Бушуев.

Это придало хоккеистам из Череповца сил. Стоило только начаться третьему периоду, как на ворота "Адмирала" обрушился форменный шквал атак. Уже спустя пять минут счёт стал равным, и тут приморцы проявили характер, не опустив руки и продолжив биться до финальной сирены.

Шайбы Егора Антропова и Андрея Никитенко восстановили двойное преимущество наших хоккеистов, на что "Северсталь" смогла ответить только голом Сергея Монахова за минуту до конца встречи. На большее череповчан не хватило - "Адмирал" одерживает историческую победу и начинает подготовку к матчу против "Нефтехимика" из Нижнекамска, который состоится 28 августа.