Глава МЧС России Владимир Пучков, возглавляющий правительственную комиссию, прибудет в Хабаровск с рабочим визитом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 августа в МЧС России.

По поручению президента России глава ведомства проверит организацию работы по ликвидации последствий паводка в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской АО, а также предпринимаемых действиях по минимизации наносимого ущерба.

Сразу после приземления в Хабаровске Владимир Пучков планирует совершить перелет в село Ленинское Еврейской автономной области. Там он проверит условия проживания людей в пункте временного размещения населения, работу пожарно-спасательных подразделений и пообщается с местными жителями.

На обратном пути глава МЧС России совершит облет над Хабаровском и близлежащими населенными пунктами с целью осмотра затопленных территорий и оценки предполагаемого ущерба. В дальневосточной столице министр МЧС России проверит работу пожарно-спасательных подразделений, которые с помощью насосных станций откачивают воду с подтопленных улиц. Кроме того, он осмотрит улицы Ремесленной, где в круглосуточном режиме ведутся работы по укреплению береговой дамбы.

Также запланирована встреча с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым, в ходе которой состоится обсуждение вопросов, связанных с ликвидацией наводнения на территории региона.

Завтра, 28 августа, Владимир Пучков посетит село Троицкое Нанайского района Хабаровского края, где развернут передвижной пункт временного размещения населения, попавшего в зону затопления, а также встретится с жителями поселка и спасателями МЧС России.