13 сентября в ходе конференции по техническому регулированию во Владивостоке специалисты контрольных ведомств и эксперты оценят предварительные результаты исполнения технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности пищевой продукции в части её маркировки", а также рассмотрят проект технического регламента "О безопасности рыбы и рыбной продукции". Как рассказали ИА REGNUM в оргкомитете форума, в настоящее время подготовлен к принятию технический регламент Таможенного союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции". Учитывая его особую актуальность для Приморского края, на конференции предполагается рассмотреть перспективы практического применения данного технического регламента.

Предприятиям и организациям будут даны рекомендации по подготовке к работе в условиях действия новых технических регламентов Таможенного союза.

Организаторами конференции выступают Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре при поддержке губернатора Приморского края.