Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности системы образования к началу 2013-2014 учебного года. В видео-конференции принял участие и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края.

В ходе селекторного совещания отмечалось, что подготовка школ к учебному году в Дальневосточном федеральном округе, в том числе и в Приморье, несмотря на прошедшую стихию, идет по графику.

В Приморском крае к началу нового учебного года проведена приемка 1234 образовательных учреждений - школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей, коррекционных школ и детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждений НПО и СПО.

Особое внимание в период приемки было уделено состоянию учреждений образования, пострадавших во время циклона. Это детские дома в поселке Преображение Лазовского района и селе Сержантово Дальнегорского городского округа. А также Преображенская школа №11 Лазовского района.

"Мы уже выделили 32 млн рублей на ремонт школ, больниц и детских садов, пострадавших во время циклона. Я дал поручение профильным департаментам еще раз все проверить, при необходимости мы готовы выделить дополнительные средства", - заявил Владимир Миклушевский.