К новому осеннему деловому сезону рынок недвижимости Московского региона подходит, с одной стороны, в состоянии стабильности, а с другой - в состоянии неопределенности, отмечают аналитики рынка. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" (IRN.ru), в последние недели лета цены на недвижимость в Москве незначительно сползали вниз на уровне 0,1 - 0,3% в неделю. На текущий момент индекс стоимости жилья составляет 5030 долларов за квадратный метр, потеряв за минувшую неделю еще 0,1%.

Что касается рублевых цен на квартиры в Москве, то последние недели тоже демонстрируют незначительную коррекцию вниз, констатировали эксперты. В целом же средняя цена квадратного метра в течение всего этого года колеблется возле отметки в 165 тысяч рублей за метр, не выходя за границы коридора 160-170 тысяч.

"Такая ситуация, казалось бы, позволяет говорить о стабильности цен нанедвижимость в Москве. Но в то же время неопределенность ценового вектора означает, что рынок будет готов отыграть любое существенное изменение макроэкономического фона, причем как вверх, так и вниз", - констатировали авторы исследования.