В Оренбургской области 45 лучших педагогов получили в награду за труд ключи от автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 августа в региональном Министерстве образования.

В целях поддержки и поощрения учительства, формирования позитивного образа педагога в общественном сознании, повышения престижа профессии в Оренбуржье уже четвертый год подряд в рамках августовского совещания работникам образовательной отрасли вручаются автомобили.

"Учитель - особая профессия. Правительство области делает все возможное для повышения ее престижа, для улучшения условий работы. Пусть ваши творческие поиски и авторские находки, преданность учительскому долгу и любовь к детям дадут еще более значимые результаты в будущем. Пусть вас никогда не покидает чувство гордости за свой труд, радость за успехи своих учеников. Доброго вам здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения, новых высот и свершений", - сказал губернатор Юрий Берг, обращаясь к учителям.

Стоит отметить, что торжественная церемония вручения автомобилей лучшим педагогам области, внесшим весомый вклад в развитие региональной образовательной отрасли, состоялась 22 августа в городе Кувандыке в рамках областного августовского совещания работников системы образования.

В ходе своего визита в Кувандык Юрий Берг вместе с министром образования Вячеславом Лабузовым, другими членами правительства области посетил ряд образовательных учреждений. Он ознакомился с результатом проведения капитального ремонта средней школы №2, где окна заменены на пластиковые, установлены новые двери, заменен линолеум, появились подвесные потолки, обшивка наружных стен. На капитальный ремонт из областного и районного бюджетов было выделено около 64 миллионов рублей. Глава области высоко оценил уровень подготовки учебных заведений г.Кувандыка к новому учебному году.