Сегодня в Архангельске стартовал автопробег "Поможем детям Поморья!", главная цель которого оказать помощь детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам реабилитационных центров и детских домов. В рамках благотворительной акции было собрано более 650 тыс. рублей.

Как корреспонденту ИА REGNUM рассказал руководитель организации "Совет отцов Архангельской области" Андрей Есипов, на эти средства для детей были закуплены школьные принадлежности. Кроме этого, некоторая часть собранных средств будет передана непосредственно самим детским учреждениям. "Такая акция проходит в области уже седьмой год подряд и становится все масштабнее. В этом году ее поддержали более 30 предприятий, организаций и торговых компаний области. Завершится автопробег в Устьянском районе, где для детей состоится праздник и развлекательная программа. Итоги автопробега будут подведены 29 августа в Приморском районе. Участники автопробега организуют праздничную программу для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из учреждений социального обслуживания семьи и детей областного центра, Новодвинска и Северодвинска", - сказал Андрей Есипов.

Кроме этого, в рамках праздника "Завтра в школу", который пройдет в музее деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" 29 августа, состоится вручение подарков первоклассникам и воспитанникам детских учреждений, экскурсия по музею и чаепитие. 150 первоклассников получат ранцы со школьными принадлежностями", - сказал Андрей Есипов.