23 августа председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и зампред Правительства области Лидия Антонова приняли участие в открытии нового детского сада в Железнодорожном: сад рассчитан на 220 мест, а работать в нем будут 12 детских групп. Садик "Светлячок" оборудован спортивным и музыкальным залами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Детский сад расположен в новом микрорайоне Железнодорожного Центр-2, а его площадь составляет почти 1 гектар. Срок строительства садика составил около полутора лет.

В церемонии открытия также приняли участие глава Железнодорожного Евгений Жирков, председатель Совета депутатов города Тарас Ефимов, а также депутаты городского парламента и члены местной общественной палаты.

"До конца года в Подмосковье планируется открытие более 80 дошкольных учреждений, - отметил в своем выступлении Брынцалов. - Наша ключевая задача: устранить дефицит дошкольных учреждений в регионе в 2015 году. Важно, чтобы маленькие жители Московской области с огромным удовольствием ходили в садики, приучались здесь к спорту и музыкальному искусству. "Светлячок" - пример для подражания".