В Оренбургской области за прошедшие выходные дни (24-25 августа) в реках и озерах погибли два человека, тело одного потерпевшего искали с конца июля 2013 года. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 26 августа старший помощник руководителя СУ СКР по региону, информация об обнаружении трупов граждан в водоемах области поступила в следственные отделы в Новоорском, Сорочинском и Соль-Илецком районах.

Днем 25 августа в пяти метрах от берега озера Развал в городе Соль-Илецке обнаружено тело 46-летнего жителя Альметьевского района Татарстана.

В полдень 25 августа в поселке Энергетик на обводном канале Ириклинского водохранилища обнаружен труп 31-летнего жителя Свердловской области, который утонул 28 июля. Мужчина приехал в Новоорский район и работал в составе смены на ИГРЭС. В день происшествия он оказал помощь тонувшей женщине, однако сам выбраться из воды не смог.

Вечером 24 августа на берегу реки Сакмара в нескольких метрах от улицы Ленина города Сорочинска обнаружено тело ребенка. По предварительным данным, днем 24 августа семилетний мальчик вместе с сестрой и другими детьми без присмотра родителей пошли купаться на речку. Ребенок утонул во время купания.