Латвийский "Парламент непредставленных" делегировал своего представителя для работы в команде помощников-добровольцев в предвыборной кампании кандидата в мэры российской столицы Алексея Навального. Командировка продлится до 31 августа, сообщает портал Delfi. По словам члена правления "Конгресса неграждан" (КН) Елизаветы Кривцовой, КН - это демократическая инициатива, которая идет в ногу со временем. "Предвыборная кампания Алексея Навального стала знаковым политическим событием с участием сотни волонтеров. Поэтому участие в таком проекте, как штаб Алексея Навального, для нас, прежде всего, возможность получить опыт организации информационных кампаний в условиях жесткого политического прессинга. Штаб Навального демонстрирует высокий уровень организации и открытости своей деятельности", - заявила член правления КН Кривцова.

Она также подчеркнула, что цели "Конгресса неграждан" - это гражданство и создание политической нации в Латвии. Поэтому важен не столько результат, сколько процесс московских выборов. "Нас интересует, как поднять людей общественными силами, путем прямых контактов с людьми, без использования дорогой рекламы", - резюмировала Кривцова.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Напомним, общественное движение "Конгресс неграждан" было создано в ноябре 2012 года - как ответ на запрет проведения второго этапа сбора подписей за автоматическое предоставление гражданства латвийским негражданам. В июне 2013 года состоялись организованные "КН" вселатвийские выборы "Парламента непредставленных", в которых приняло участие более 15 000 человек. В "Парламент непредставленных" было избрано 30 депутатов.