По подозрению в совершении убийства главы администрации сельского поселения "Деревня Сильково" Перемышльского района Надежды Гавриличевой задержан 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи.

Как сообщил 25 августа корреспонденту ИА REGNUM руководитель Козельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области Дмитрий Ерохин, задержанный рассказал, что около полутора лет назад он при раскопках нашел винтовку с тремя патронами, подручными средствами привел ее в исправное состояние и хранил у себя в сарае. 20 августа с утра он решил испробовать найденное оружие и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть Надежде Гавриличевой по неосторожности.

Однако следствие относится к данной версии критически и оснований для переквалификации преступления с умышленного убийства на менее тяжкую статью не находит. В настоящее время сбор и анализ доказательств по уголовному делу продолжается. Подозреваемый ранее был девять раз судим, в общей сложности пробыл в местах лишения свободы 21 год. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщало ИА REGNUM 20 августа 2013 года около 9 часов утра Надежда Гавриличева ехала на работу на скутере по дороге в деревне Верхние Подгоричи Перемышльского района. Раздался хлопок, после которого скутер немного проехал и упал вместе с женщиной. Обнаруженное пулевое ранение на теле потерпевшей оказалось смертельным. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).