Центры занятости Свердловской области будут доплачивать почти по 1,5 тыс. рублей подросткам, которые устроились на временную работу в период летних каникул. Об этом 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Безработным свердловчанам, принимающим участие в общественных работах, а так же людям, которые испытывают трудности с поиском работы и из-за этого трудоустраиваются временно, центры занятости населения будут выплачивать от 977,50 до 1955 рублей в месяц сверх получаемой ими зарплаты. Эта сумма должна быть не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше его двукратного размера, увеличенных на размер районного коэффициента. Аналогичные выплаты полагаются выпускникам сузов в возрасте от 18 до 20 лет, которые ищут работу впервые.

Материальную поддержку также будут выплачивать подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, которые трудоустраиваются на период летних каникул. За каждый отработанный месяц кроме зарплаты они смогут получить от центров занятости населения от 977,5 до 1466,25 руб.