В Уфе в ходе подготовки к новому 2013-2014 учебному году особое внимание уделено техническому состоянию зданий и помещений образовательных учреждений. В 107 из них проведен капитальный ремонт, сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

Большое значение уделяется работе в осенне-зимних условиях. Проведены гидравлические испытания в 395 объектах образования, что составляет 98%. Началось заполнение систем отопления химически очищенной водой.

Обеспечение безопасных условий пребывания детей и сотрудников в образовательных учреждениях является одной из главных задач. Управлением образования, отделами образования и образовательными учреждениями проводится большая работа в данном направлении. На сегодняшний день все школы и детские сады оснащены автоматической пожарной сигнализацией и системой голосового оповещения.

В целях организованной и своевременной подготовки учреждений образования к новому учебному году в администрациях районов созданы комиссии по приемке, председателями которых являются заместители глав администраций районов.

Замечания, выявленные в ходе приемки учреждений представителями Роспотребнадзора и Госпожарнадзора по РБ, учтены и будут устранены до 1 сентября 2013 года. Приемка учреждений образования началась согласно графикам с 17 июля и продолжится по 30 августа 2013 года.

Планируется, что все образовательные учреждения Уфы будут готовы к новому 2013-2014 учебному году.