В г. Кирове появился детский аттракцион "Мини-АЗС". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Кировской области, аттракцион был открыт сегодня, 23 августа, в парке им. С.М. Кирова.

Аттракцион "Мини-АЗС" - подарок кировским детям от ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт". В мероприятии принял участие губернатор Кировской области Никита Белых.

Аттракцион - точная копия автозаправочной станции с 7-ю электромобильчиками - поможет будущим участникам дорожного движения, играя, научиться правильному поведению на дорогах. Мини-АЗС оборудована светофором, дорожными знаками, пешеходными переходами и колонками с "бензином", на которых можно заправиться перед поездкой. На территории аттракциона юные автомобилисты в возрасте от 3 до 7 лет движутся по специально нанесенной разметке, имитирующей движение на территории АЗС.

Киров стала третьим среди городов, в которых будут открыты такие же детские заправочные игровые станции. В течение лета мини-АЗС были запущены в Перми и Ижевске, в ближайшее время аттракцион появится в Екатеринбурге. Заместитель генерального директора ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" Михаил Кобылко вручил сертификат на 1,5 млн. рублей директору Великорецкого детского дома Георгию Валентиновичу Чернышову, который сообщил, что средства будут направлены на строительство автодрома.