Как уже сообщалось ИА REGNUM, 24-25 октября в Тамбове пройдет очередной IV экономический форум Центрального федерального округа "Региональная инвестиционная политика: от эксперимента - к практике", который соберет представителей ведущих финансовых, инвестиционных, промышленных и строительных кругов ЦФО. По информации пресс-службы администрации Тамбовской области, выступающей организатором форума, в работе совещания примут участие представители Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации, министерств экономического развития и торговли, финансов, промышленности, науки и технологий, Госстроя РФ, руководители субъектов Федерации, ведущих российских предприятий и банков, специалисты иностранных инвестиционных компаний.

В рамках форума планируется организовать деловые встречи, "круглые столы", работу секций. Предусматривается посещение гостями и участниками стоящихся в Тамбове объектов, в частности микрорайона "Московский", знакомство с выставкой новейших технических средств и достижений в сфере строительства дорог с твердым покрытием. Готовится к подписанию ряд важных для развития экономики области соглашений. Выработанные участниками форума рекомендации, систематизированные и сформулированные в виде конкретных предложений, будут направлены в адрес органов власти различного уровня.

Как заявил на днях заместитель главы администрации области Кирилл Колончин, благодаря тому, что в Тамбове ежегодно на уровне руководства ЦФО, федеральных министерств и ведомств, глав регионов, ведущих ученых страны, обсуждаются пути развития регионального инвестиционного климата, объемы инвестиций в основной капитал области увеличились почти в пять раз, и составили более шести миллиардов рублей.