По представлению Всеволожского прокурора за нарушения коррупционного характера в отставку отправлен глава муниципального образования Колтушское сельское поселение Эдуард Чирко.

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о местном самоуправлении и противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства глава муниципального образования - глава администрации муниципального образования "Колтушское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области Эдуард Чирко одновременно являлся учредителем ООО "С-Клад" с долей в уставном капитале в размере 87 процентов.

Но в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год, представленной Чирко, данные сведения отсутствуют.

Кроме того, Чирко не указал доходы от продажи "Мерседеса" и "Кадиллака", а также автомобиль ВАЗ 21113, находящийся в собственности.

По фактам выявленных нарушений прокурор в Совет депутатов МО "Колтушское сельское поселение" внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Представление рассмотрено и признано обоснованным, кроме того вопрос был вынесен на комиссию по урегулированию конфликта интересов в администрации МО "Колтушское сельское поселение". Комиссия по урегулированию конфликта рекомендовала Чирко сложить свои полномочия и уволиться по собственному желанию. 14.08.2013 решением Совета депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Эдуард Чирко отправлен в отставку и 15.08.2013 распоряжением органа местного самоуправления уволен с должности главы администрации.