Высаженные на Военном кладбище в Таллине декорационные кусты туи высохли, потому что им не хватает влаги и редко осуществляется полив. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 августа, сообщили в эстонском издании "Столица".

В издании отметили, что отвечающее за вопросы благоустройства Военного кладбища министерство обороны Эстонии по сути переложило эти обязанности на плечи городских властей и тех добровольцев и родственников захороненных, которые вынуждены носить воду для полива в емкостях со старейшего в столице Эстонии кладбища имени святого Александра Невского (Siselinna). До сих пор на Военном кладбище нет и элементарного водопроводного крана.

В министерстве заявили, что имеющаяся на территории кладбища скважина была повреждена в результате дорожных работ и из нее ушла вода. Министерство планирует обсудить этот вопрос с властями Таллина.

Напомним, что на Военном кладбище в Таллине расположен главный военный монумент страны - памятник Воину-Освободителю "Бронзовый солдат" и могилы военнослужащих с царских времен до конца Второй мировой войны.