876 участковых избирательных комиссий начнут работать в Архангельской области с 26 августа. Любой избиратель сможет прийти и проверить себя в избирательных списках. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в областном избиркоме.

Как пояснили в избирательной комиссии области, также будут образованы более 80 временных избирательных комиссий (например, на судах дальнего плавания, в труднодоступных населенных пунктах). Что касается Ненецкого АО, то там буду работать 51 участковая избирательная комиссия. "Стоит отметить, что в ближайшее время в некоторых районах области начнется досрочное голосование и выдача открепительных удостоверений. Также в ближайшее время будут сформированы планы-графики проведения голосования на Новой земле, Земле Франца Иосифа. Представители избиркома будут вылетать туда на вертолете", - отметили в избиркоме.

Напомним, 8 сентября в Архангельской области состоятся выборы в Архангельское областное Собрание депутатов шестого созыва, а также в Архангельскую городскую Думу. Кроме этого, состоятся выборы в органы местного самоуправления.