С 28 по 30 августа года в Челябинске на ледовой арене "Трактор" пройдет IV межрегиональная агропромышленная выставка Уральского Федерального округа с участием полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернаторов УФО и предприятий агропромышленного комплекса. Об этом 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В выставке примут участие шесть регионов, входящих в состав УрФО - Тюменская, Свердловская, Курганская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский (ХМАО-Югра) автономные округа.

В рамках выставки состоится круглый стол, где будут представлены современные идеи аграрной науки и практики по вопросам развития сельскохозяйственного производства. Состоится традиционный конкурс "Лучшая продовольственная продукция".

В фойе здания будут проводиться бесплатные консультации юристов, агрономов, ветврачей, специалистов по защите растений. На придворцовой площади расположится выставка сельскохозяйственных животных, техники, широкая ярмарка регионов Уральского федерального округа, будут представлены национальные традиции жителей Урала.