В Югре расширен перечень социально ориентированных некоммерческих организаций, которые претендуют на государственную поддержку. Соответствующая законодательная инициатива была одобрена на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили 23 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Как пояснила глава региона, перечень региональных социально ориентированных некоммерческих организаций расширяется за счет включения в него тех, которые реализуют программы по воспитанию и развитию патриотизма для всех граждан без ограничения по возрасту.

"Диапазон таких проектов широк, актуален, поэтому мы рассчитываем на активизацию гражданского общества на этом направлении. Прошу профильный департамент довести суть нововведений до сведения наших региональных НКО, с тем, чтобы они могли воспользоваться новыми для них возможностями в полном объеме", - нацелила ответственных лиц Наталья Комарова.