Внесены в бюджет Перми на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 гг.". Проектом предусматривается увеличение налоговых и неналоговых доходов в 2013 году на 258,1 млн рублей с одновременным направлением на расходы бюджета, перераспределение расходов, а также уточнение редакции текстовой части. Об этом 23 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В частности, предлагается внести изменения в доходную и расходную части бюджета. Предусматривается увеличение плана по налогу на доходы физических лиц на сумму 176 млн рублей, плана по земельному налогу - на 7,5 млн рублей, а также ряд других изменений. Помимо этого проектом предусмотрено произвести перераспределение между главными распорядителями бюджетных средств. Дополнительные доходы и высвободившиеся средства планируется направить на финансирование ряда направлений.

Так, предусматривается поэтапное выделение средств на повышение заработной платы педагогическому персоналу в дошкольных образовательных учреждениях в сумме 102,1 млн рублей, на приведение в нормативное состояние учреждений в сфере культуры в сумме 1,5 млн рублей, на расходное обязательство по изготовлению градостроительных планов на земельные участки для многодетных семей на территории Пермского района - в сумме 3,1 млн рублей и другое.

С учетом изменений в 2013 году объем доходов городского бюджета составит 23 млрд рублей, уточненный объем расходов составит 24,4 млрд рублей. Объем доходов и расходов бюджета города на 2014-2015 гг. не изменится.

Комитет по бюджету и налогам одобрил представленный проект и направил его на утверждение Пермской городской Думы.