Сегодня, в день праздника, в городах и районах Мурманской области прошел целый ряд торжественных мероприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, в ночь с 21 на 22 августа участники молодежной экспедиции вместе со специалистами Центра гражданского и патриотического воспитания провели торжественную церемонию поднятия государственного флага на вершину башни Цып-Наволок на полуострове Рыбачий.

Скауты Североморска также отправились в туристический поход по случаю Дня флага Российской Федерации и подняли российский триколор на берегу озера Домашнее.

В Мурманске во всех подразделениях Объединения молодежных центров и клубов в рамках акции "Палитра смысла" походит викторина на знание российской символики и конкурс фотографий на заданную тему. Специалисты молодежного центра гражданско-патриотического воспитания проводят для подростков мультимедийную викторину "Российский триколор", а в "Арт-студии" организаторы обещают рассказать участникам об истории государственного флага и посоревноваться в рисовании символов Российской Федерации.

Во всех городах ЗАТО Александровск сегодня проходит акция, посвященная Дню Российского флага, в рамках которой участники - молодежь и специалисты Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи ЗАТО раздают участникам - жителям Полярного, Гаджиево и Снежногорска - значки и листовки с символами России.

В Мончегорске специалисты отдела по делам молодежи и взаимодействия с общественными организациями проводят для участников детского лагеря занятие, в ходе которого демонстрируют мультфильм и презентацию об истории флага, а также игру-викторину "Что я знаю о флаге своей страны". Все участники викторины получают в подарок флажки РФ.