Столичные власти планируют выделить более 2,7 млрд рублей из городского бюджета на проведение работ по благоустройству садовых товариществ москвичей, расположенных в Московской области и в соседних с ней регионах.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что программа финансирования садовых товариществ рассчитана на несколько лет, начиная с нынешнего и заканчивая 2018 годом. На эти средства планируется построить 26 автодорог общей протяженностью 88,23 км, провести мелиоративные работы на площади 542,65 га, провести линии электропередачи протяженностью 209,64 км, построить ряд инфраструктурных объектов.

Эти работы коснутся около 650 дачных товариществ, на которых расположено более 100 тысяч участков москвичей, подчеркнул чиновник. Он также отметил, что для СНТ жителей Москвы, расположенных на новых территориях столицы, сформирована отдельная программа по их благоустройству.