Президент Приднестровья Евгений Шевчук направил 22 августа президенту России Владимиру Путину правительственную телеграмму по случаю Дня государственного флага РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы приднестровского государства.

В документе, в частности, отмечается: "Государственный флаг, главный символ Российской Федерации, был и остаётся для всех россиян отражением преемственности поколений, сохранения традиций, единства целей, патриотизма и почтения к родной стране. Российский триколор - это объект национальной гордости, олицетворяющий неизменное укрепление авторитета Российской Федерации на международном уровне. Убеждён, что Государственный флаг России и впредь будет являться символом единства русского народа, его мужества, стойкости, чести и благородства".

По словам Шевчука, граждане Приднестровья, испытывая искреннее чувство гордости за общую историю и многолетнюю российско-приднестровскую дружбу, в полной мере разделяют с народом России торжество и значимость этой даты.