В Волгоградской области завершена работа межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений к 1 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 22 августа, на сегодняшний день приняты на готовность к новому учебному году 922 школы, что составляет 100%.

В ходе проверок, в рамках операции "Школа-2013", к административной ответственности привлечено 228 лиц, из них 77 юридических и 151 должностное лицо, выдано 212 предписаний Госпожнадзора, на 197 объектах общего образования (школах) к исполнению предложено 559 мероприятий, из которых 527 выполнено. Предписания Госпожнадзора выполнены на 94,2%. В заинтересованные инстанции направлено 288 информаций о проблемах обеспечения пожарной безопасности, в том числе 99 - в органы прокуратуры.

В целях обеспечения пожарной безопасности в "День знаний", который в текущем году состоится 2 сентября, в школах области будет организовано дежурство личного состава федеральной противопожарной службы. Кроме того, в течение сентября во всех школах будут проведены противопожарные инструктажи, занятия с преподавателями и учащимися образовательных учреждений и практические занятия по эвакуации из зданий.