Вопросы подготовки объектов коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики к работе в осенне-зимний период были рассмотрены на заседании республиканского Министерства ЖКХ под председательством исполняющего обязанности министра Алиму Сакказова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики 22 августа, в ходе заседания также обсуждался ход разработки и реализации мероприятий по обеспечению населения республики бесперебойным снабжением качественной водой и вопрос кадрового обеспечения ЖКХ.

Сакказов потребовал от руководителей ресурсоснабжающих организаций обеспечить своевременную и качественную подготовку предприятий ЖКХ и энергетики Чеченской Республики к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. И.о. министра отметил, что по состоянию на 20 августа 2013 года объекты коммунального хозяйства подготовлены к работе в осенне-зимний период на 75%.

Он также подчеркнул, что подготовка к предстоящему отопительному сезону должна проводиться ресурсоснабжающими организациями в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Главам городских округов и муниципальных районов республики поручено еженедельно информировать Министерство ЖКХ о ходе работ по ремонту и восстановлению объектов водоснабжения и достигнутых показателях.