Сотрудниками ОМВД РФ по городу Буйнакск в ходе дополнительного осмотра места проведения спецоперации по улице Островского обнаружены 10 трупов членов НВФ, пятеро из которых предварительно опознаны, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Дагестану 22 августа.

Среды опознанных лидер ДТГ "Буйнакская" Бамматхан Шейхов, который находился в розыске, боевики Шамиль Мухумаев, 1987 года рождения, Гаджи Магомедов, 1988 года рождения, и Хан Каранаев, 1994 года рождения. Все они разыскивались по подозрению в совершении преступлений предусмотренных статьями 317, 222 УК РФ.

С места происшествия изъяты более 15 единиц оружия, в том числе, пулемет Калашникова, два ручных пулемета Калашникова, АКМС, АКМ два пистолета "ТТ", травматический пистолет МР-80, затвор от пистолета "Глог", без номера, РПГ-18, без номера.

Напомним, участники незаконного вооруженного формирования были заблокированы в доме № 114 по улице Островской в Буйнакске, принадлежащем Рустаму Ахмедову, утром 20 августа. Согласно оперативной информации, в доме могли находиться примерно до семи человек, среди которых активные участники бандгруппы "Буйнакская", на счету которых ряд тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных как на территории Буйнакского района, так и в других населенных пунктах Республики Дагестан.

В ходе переговоров на предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться преступники открыли огонь на поражение по сотрудникам правоохранительных органов. В результате боя силами спецназа были нейтрализованы девять боевиков, в том числе одиозный главарь "буйнакской" бандгруппы Бамматхан Шейхов.