Из стационара лечебного учреждения 21 августа выписали одного из пострадавших в результате аварии теплохода "Полесье-8", сообщили ИА REGNUM в правительстве Омской области.

Два пациента, ранее находившиеся в реанимации больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1, переведены в травматологическое отделение. Один из них находится в общей палате, другой - в палате интенсивной терапии. "Больных в тяжелом состоянии нет. Состояние остальных пациентов оценивается как среднетяжелое и удовлетворительное", - отметили в региональном Минздраве.

В настоящее время в медучреждениях находятся 32 пострадавших, в том числе семеро детей. В БСМП №1 лечатся 20 человек, трое из них в состоянии средней степени тяжести, 17 - в удовлетворительном состоянии. В медико-санитарной части № 4 находится один человек. Его состояние оценивается как среднетяжелое с положительной динамикой. В городской детской клинической больнице № 3 остается семь детей. Полуторагодовалый ребенок в состоянии средней степени тяжести, но его самочувствие улучшается, шестеро детей в удовлетворительном состоянии, у всех отмечается положительная динамика.

В медсанчасти № 9 на лечении находятся два человека: один среднетяжелый, второй в удовлетворительном состоянии. В городской клинической больнице № 11 лечится один пострадавший в удовлетворительном состоянии. Еще одна пострадавшая, как сообщало ранее ИА REGNUM, проходит лечение в московском НИИ хирургии им. Вишневского. 16 пострадавших, в том числе двое детей, находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, днем 17 августа на реки Иртыш теплоход "Полесье-8", следовавший по маршруту город Омск - поселок Ачаир, столкнулся с баржей. Теплоход был поврежден и частично затонул. В результате аварии четыре человека погибли на месте происшествия, двое скончались в больнице, 47 пассажиров и два члена экипажа получили повреждения различной степени тяжести.