В 9:40 22 августа на первом километре автодороги Козельск - Сосенский в Калужской области произошло ДТП, в результате которого пострадали жительница Москвы и два сотрудника местной полиции.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, по предварительной информации 45-летняя москвичка, логистик торговой организации, за рулем автомобиля "Фольксваген Туарег", выезжая на дорогу, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем "Опель Астра", в котором двое сотрудников взвода полиции Козельского отдела вневедомственной охраны направлялись к месту службы. Все участники аварии - трезвые.

В результате ДТП водитель "Опеля" с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в центральную районную больницу города Козельска. Пассажир автомашины после оказания медицинской помощи на месте ДТП отпущен домой.

Водитель "Фольксвагена" с переломом левого бедра также доставлена в районную больницу.

По данному факту СО МОМВД России "Козельский" УМВД России по Калужской области проводится проверка, которая установит виновника ДТП, по её результатам будет принято процессуальное решение.