Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин принял участие в прогулке, на которую его пригласили велоактивисты. Как сообщили сегодня, 22 августа, корреспонденту ИА REGNUM в комитете, велопрогулка состоялась, и для нее был выбран один из предложенных активистами маршрутов.

Старт был дан на Владимирской площади, далее - по Загородному проспекту - Гороховой - Казанской улице - Невскому проспекту - набережной реки Фонтанки. Маршрут закончился у здания комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (Караванная улица, дом 9, лит А).

После велопрогулки состоялось совещание с активистами велосипедного движения, на котором обсуждали возможность организации велодорожек в центре города. Буренин отметил, что на сегодняшний день необходимо развивать велодвижение в Санкт-Петербурге, но в целях соблюдения правил дорожного движения и ГОСТов РФ необходимо тщательно продумать основные маршруты, на которых возможно организовать велодорожки.

В рамках совещания принято совместное решение подготовить активистами велосипедного движения два тщательно продуманных маршрута, которые будут переданы специалистам комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга для дальнейшей работы.

В велопрогулке и совещании приняли участие также депутат Законодательного собрания Ольга Галкина, глава центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, глава дирекции по организации дорожного движения Валерий Мушта, координатор "Велосипедизации Санкт-Петербурга" Дарья Табачникова и глава движения "ВелоПитер" Илья Гуревич.

Напомним, что 18 августа активисты движения "Велосипедизация Санкт-Петербурга" провели акцию, в которой участвовали около 100 человек, с целью доказать - велодорожки в центре города необходимы.

Напомним, ежегодно в Санкт-Петербурге продается около 200 тысяч велосипедов, а 1,5 млн горожан регулярно пользуются этим видом транспорта.