Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, раз в неделю каждый курганец может побеседовать с мэром Кургана Анатолием Ельчаниновым. Для этого нужно просто набрать номер телефона 41-76-51 и задать вопрос или высказать свое мнение мэру города.

В течение часа каждую пятницу идет серьезный разговор не только о личных проблемах горожан, но и об общегородских, социально значимых проблемах города. Например, из 14 звонков, на которые за час успел ответить мэр города на состоявшемся недавно прямом проводе, поднимались вопросы, касающиеся охраны здоровья горожан, работы спортивных секций для детей и молодежи, увековечения исторического прошлого Кургана, и даже ответственности курганцев за самогоноварение.

Видимо, активные действия администрации города и коммунальных служб по запуску тепла и горячей воды способствовали тому, что всего двое горожан обратились на этой неделе с жалобами на холодные батареи и низкую температуру воды. На проблему с отоплением указал Николай Петрович М, проживающий в поселке Механический и Валентина Сергеевна П. с ул. Аргентовского.

Техника проведения "прямого провода" дает возможность звонившему стать участником разговора мэра с руководителями служб, непосредственно отвечающих за решение той проблемы, с которой горожанин обратился по телефону. И, как говорится, "не отходя от трубки" получить информацию о принимаемых мерах.

Процесс запуска тепла в нашем городе завершается, поэтому следующий "прямой провод" объявляется тематическим, посвященным наличию тепла в домах курганцев.