В единый день голосования, который намечен на 8 сентября, в Магадане на дежурство заступят 120 сотрудников правоохранительных органов, сообщили ИА REGNUM в мэрии города.

Список избирательных участков уже сформирован: 38 стационарных и один дополнительный. Полицейским также окажут помощь представители колымского окружного казачества и частных охранных агентств. Всю необходимую информацию о работе и составе участковых комиссий руководители УМВД уже получили.

Как пояснили в мэрии, с 19 августа в Магадане начали выдавать открепительные удостоверения для тех, кто во время выборов не сможет проголосовать по месту регистрации. Уже 5 сентября участковые избирательные комиссии получат основные бюллетени для голосования.

"В эти дни каждый, кто задействован в организации мероприятий, должен подойти к работе с особой ответственностью. Сотрудникам полиции необходимо заранее ознакомиться с территорией, где будет производиться патрулирование. Кроме того, нужно наладить полное взаимодействие всех структур", - прокомментировал мэр Магадана Сергей Абрамов.