Всероссийский детский центр "Океан" готов принять детей из пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока. По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева дети отдохнут во всероссийских лагерях "Орленок", "Смена" и "Океан", для них будут организованы бесплатные перелеты. Как рассказали ИА REGNUM в ВДЦ "Океан", первые группы ребят прибудут в лагерь 29 и 30 августа.

С 1 сентября у школьников начнется учебная программа. В первой половине дня они будут изучать основные общеобразовательные предметы, а во второй они будут задействованы в школе дополнительного образования.

Отметим, что Приморский край уже оказывает помощь соседям. По инициативе губернатора Владимира Миклушевского дети из пострадавших от паводка дальневосточных регионов - Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области - приглашены на отдых в Приморье. В личном телефонном разговоре с губернаторами Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области он предложил разместить детей из пострадавших от водной стихии районов в детских оздоровительных лагерях и санаториях края. Уже определены 10 лучших здравниц, где дети не только отдохнут, но и начнут учебный год.