Один из самых титулованных американских танцоров Джозеф Филлипс будет работать в балетной труппе Приморского театра оперы и балета. Он получил приглашение во время конкурсного просмотра, который проходил в Москве. Как рассказала ИА REGNUM представитель театра Оксана Горбатенко, художественный руководитель балетной труппы Айдар Ахметов проводил точечный отбор для окончательного формирования состава балетной труппы.

Среди наград Джозефа - золотая медаль в Американском международном конкурсе артистов балета в Джексоне, штат Миссисипи. Ведущие мировые издания характеризовали его как "Ballet's Golden Boy". Филлипс начал обучение танцу в городе Колумбия, в штате Южная Каролина. Продолжил образование в школе искусств при университете Северной Каролины. Так же проходил подготовку в Школе американского балета. Его основным педагогом был Станислав Исаев. В 2006 году ему выпала честь зажечь олимпийский факел на Международном конкурсе артистов балета в США.

На данный момент Джозеф Филлипс является артистом Американского театра балета. Планируется, что он будет задействован в первой балетной постановке Приморского театра оперы и балета.